西部地区連絡協議会




45件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[48] U-11リーグ戦_5月7日(日)

投稿者: エクシード白石 松永 投稿日:2017年 4月29日(土)21時45分4秒 p122032-ipngn200203takakise.saga.ocn.ne.jp  通報   返信・引用

U11リーグ戦(学童) 第7節 5月7日の組み合わせを送付します。

日程 5/7(日)
場所 太良B&G

※試合に重複があったため、4月28日の夜に訂正4(最新版)を各チーム指導者宛にを送付しました。
 掲示板の組み合わせを最新です。再度、参加予定のチームは試合時間、審判の時間等を確認してください。
 アルマさん、11試合目までありますがよろしくお願いしますm(_ _)m

*参加チーム 10チーム
FCレヴォーナ
古枝少年SC
塩田JFC
嬉野JFC
アルマウィードA
アルマウイードB
フランツァ山内
有田JFC
西有田Carnival Jr
大町少年SC

※ 雨天等の中止の場合は、当日の朝7時目処に中止をこの掲示板で案内します。
  審判カード等は各チームでご準備ください。




[47] U-11リーグ戦_5月6日(土)

投稿者: エクシード白石 松永 投稿日:2017年 4月29日(土)21時29分10秒 p122032-ipngn200203takakise.saga.ocn.ne.jp  通報   返信・引用

U11リーグ戦(学童) 第6節 5月6日の組み合わせを送付します。

日程 5/6(土)
場所 太良B&G

*参加チーム 5チーム
FCレヴォーナ
アルマウィードA
アルマウイードB
フランツァ山内
有田JFC

※ 雨天等の中止の場合は、当日の朝7時目処に中止をこの掲示板で案内します。
  審判カード等は各チームでご準備ください。



[46] 県トレセンの連絡

投稿者: エクシード白石 井崎 投稿日:2017年 4月27日(木)08時16分17秒 sp49-104-43-243.msf.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

お疲れさまです。
県トレセンの連絡がありました。

①5月13日(土)
ナショナルトレセンシミュレーション研修
場所:佐賀市健康運動センター天然芝グラウンド
地区指導者集合:午前8時45分
午前の部:午前9時~午前11時
(県トレセンスタッフがU12選手を指導する形でのシミュレーション)
午後の部:午後1時~午後3時
(参加指導者が実技を行ってのシミュレーション)
※各地区(東部、中部、西部、北部)4名以上のスタッフの参加を依頼されていますので、地区トレセン担当等のご参加をよろしくお願いいたします。
参加者は別途調整させていただきます。

なお、当日は、U11県トレセン、U12県トレセンも並行して実施しますので、各チームの指導者の方々は、該当選手への連絡をよろしくお願いいたします。
選手集合は午前8時30分です。

②6月10日土曜日
午前:U11、U12県トレセン
午後:トレセンリーグ第1節

トレセンリーグはU11、U12共に実施されます。



[45] 第25回佐賀県少年フットサル大会について

投稿者: 江北溝口 投稿日:2017年 4月26日(水)08時56分8秒 sp49-104-20-120.msf.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

フットサル委員会より連絡がありましたm(_ _)m
1.フットサル大会の申し込みが、4月29日までになっております。締切厳守。
2.大会参加費12000円。監督会議に持参。5月6日19時、佐賀県総合体育館の研修室。
参加されるチームは、確実に対応宜しくお願い致しますm(_ _)m



[44] U-11リーグ戦結果(第1節~第3節)及び5月20日までの予定 

投稿者: エクシード白石 松永 投稿日:2017年 4月25日(火)20時57分29秒 p122032-ipngn200203takakise.saga.ocn.ne.jp  通報   返信・引用   編集済

各指導者宛に、リーグ戦の第3節までの結果と第9節(5月20日)までの
予定を送付しました。確認をお願いします。m(_ _)m

こちらにも掲載します。

1.第1節~第3節の結果
  経過途中の順位表については、随時スーパーリーグを更新しています。
  また、同時にエクセルにも入力し管理します。
  ※入力に誤りがありましたらお知らせください。

 http://kawakitanet.com/league_soccer/select.php?pref_cd=41&gameid=5711


2. 4月29日~5月20日までの予定
  4月29日、4月30日、5月6日、5月7日、5月14日、5月20日の予定の確定版を送付しました。
  掲示板画像は4/28に送付した【訂正4】のファイルとなります。【訂正4】を最新としてください。
   ※特に5月6日、5月7日は太良B&G開催となりますので、確認をお願いします。
     5月6日の塩田、大町は試合無しとなっています。
     5月7日は、試合順序等が変わっていますので、
     レヴォーナ、アルマA、アルマB、古枝、嬉野、西有田、有田、塩田、山内、大町の指導者は
     必ず組合せを確認してください。

http://



[43] 総会の連絡ですm(_ _)m

投稿者: 江北溝口 投稿日:2017年 4月25日(火)19時47分2秒 gate202.bunbun.ne.jp  通報   返信・引用

西部地区の新年度総会を開催致します。
5月13日   19時
武雄にて開催致しますm(_ _)m
場所と会費等は、後日掲示板にて連絡致しますm(_ _)mよろしくお願いしますm(_ _)m
リーグ戦の御協力に感謝しますm(_ _)m



[42] U11リーグ戦(4月30日(日))

投稿者: エクシード白石 松永 投稿日:2017年 4月24日(月)22時14分13秒 p122032-ipngn200203takakise.saga.ocn.ne.jp  通報   返信・引用

U11リーグ戦(学童) 第5節 4月30日の組み合わせを送付します。

日程 4/30(日)
場所 福富マイランド

*参加チーム 16チーム
鹿島JSC
EAST KASHIMA Jr
古枝少年SC
大浦少年SC
塩田JFC
嬉野JFC
アルマウィードA
アルマウイードB
江北少年SC
FCノーティーズ
FCノーティーズ2nd
FCフェルサ武雄
有田JFC
西有田Carnival Jr
大町少年SC
Team Exceed白石

※ 雨天等の中止の場合は、当日の朝7時目処に中止をこの掲示板で案内します。
  審判カード等は各チームでご準備ください。



[41] U11リーグ戦(4月29日(土祝))

投稿者: エクシード白石 松永 投稿日:2017年 4月24日(月)22時05分43秒 p122032-ipngn200203takakise.saga.ocn.ne.jp  通報   返信・引用

U11リーグ戦(学童) 第4節 4月29日の組合せを送付します。

日程 4/29(土祝)
場所 福富マイランド
  ※白石総合ではありません。ご注意を!

*参加チーム 13チーム
鹿島JSC
古枝少年SC
塩田JFC
嬉野JFC
江北少年SC
アマレーロ北方FC
フランツァ山内
FCノーティーズ
FCノーティーズ2nd
FCフェルサ武雄
西有田Carnival Jr
大町少年SC
Team Exceed白石

※ 雨天等の中止の場合は、当日の朝7時目処に中止をこの掲示板で案内します。
  審判カード等は各チームでご準備ください。
※ リーグ戦終了後は、トレセンの練習が予定されています。



[40] 4/29(土祝)U-12地区トレセン トレーニング

投稿者: エクシード白石 井崎 投稿日:2017年 4月24日(月)15時36分22秒 sp49-104-43-243.msf.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

4/29(土祝)の福富マイランドでの学童予選第4節の終了後にU-12の地区トレセン トレーニングを行いますので、対象選手(Aグループ、Bグループとも)への連絡をよろしくお願いいたします。
なお、GKについては、U-12、U-11を合わせてトレーニングしますので、5、6年生のGKがいるチームは選手のレベルにかかわらず、GKを参加させてください。

期日:4月29日(土祝)
時間:15:45集合、16:00~18:00
場所:福富マイランド



[39] 忘れ物

投稿者: エクシード白石 井崎 投稿日:2017年 4月23日(日)17時41分58秒 sp49-104-43-243.msf.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

本日の学童予選お疲れさまでした。
忘れ物がありましたので、心当たりのあるチームはご連絡ください。


レンタル掲示板
45件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口

© GMO Media, Inc.